loading
Nehmen Sie mit uns Kontakt auf

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.

0800 4177277

Deutschland

+43 4245 6201

International

 

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf
EPD
naturplus

Vertrieb in Deutschland

THERMOFLOC Deutschland
Mitländerstraße 17
D-71642 Ludwigsburg
Tel.: +49 180 1000 7501
Fax: +49 180 1000 7502


Hier finden Sie das kompetente Team für THERMOFLOC Dämmstoffe in Deutschland sowie die THERMOFLOC Verarbeiter.

Verkaufsleitung

Dipl.-Ing.(FH) Martin Weise

Leiter Anwendungstechnik

Dipl.-Ing.(FH) Martin Weise

Telefon: +49 151 126 59 602
E-Mail: weise.martin@thermofloc.de

Mag. Heimo Krainer

Verkaufsleitung Deutschland

Mag. Heimo Krainer

Telefon: +43 4245 6201
E-Mail: office@thermofloc.com

Gebietsleiter

Frank Schreiber

Frank Schreiber

Gebietsleiter für den PLZ-Bereich:
01, 02, 03, 04, 06, 07, 08, 09, 90, 91, 95, 96, 97, 98, 99

Telefon: +49 371 534 74 35
Mobil: +49 176 931 05 025
E-Mail: schreiber.frank@thermofloc.de

Thomas Leistner

Thomas Leistner

Gebietsleiter für den PLZ-Bereich:
10, 12, 13, 14, 15, 16, 17,26, 27 (ohne 274), 28, 29, 30, 31, 37, 38, 39, 49 (ohne 490, 491, 492, 495)

Telefon: +49 151 125 25 201
E-Mail: leistner.thomas@thermofloc.de

Dieter Paprotta

Dieter Paprotta

Gebietsleiter für den PLZ-Bereich:
18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 274..

Telefon: +49 461 329 88
Mobil: +49 171 311 2129
E-Mail: paprotta.dieter@thermofloc.de

Heribert Kuhlenkamp

Heribert Kuhlenkamp

Gebietsleiter für den PLZ-Bereich:
32, 33, 34, 48, 490 , 491, 492, 495 und 59

Telefon: +49 5254 8273923
Mobil: +49 176 19202122
E-Mail: kuhlenkamp.heribert@thermofloc.de

Friedhelm Ritter

Friedhelm Ritter

Gebietsleiter für den PLZ-Bereich:
35, 36, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 63, 65

Mobil: +49 172 545 08 49
E-Mail: ritter.friedhelm@thermofloc.de

Joachim Faass

Joachim Faass

Gebietsleiter für den PLZ-Bereich:
64, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 87, 88, 89

Telefon: +49 7031 3860 97
Mobil: +49 171 730 1056
E-Mail: faass.joachim@thermofloc.de

Klaus Schröder

Klaus Schröder

Gebietsleiter für den PLZ-Bereich:
80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 92, 93, 94

Mobil: +49 152 52762433
E-Mail: schroeder.klaus@thermofloc.de

Händler- und Fachbetriebssuche

Wir beraten Sie gerne. Fragen Sie hier Experten in Ihrer Umgebung an.

 

Geben Sie bitte den Standort des Bauvorhabens an

Kontaktaufnahme

Ihre Nachricht